Наведение порядка в лесной сфере – ключевая задача полиции Приангарья - губернатор
Новости Тулуна > Наведение порядка в лесной сфере – ключевая задача полиции Приангарья - губернатор
Декриминализация экономики региона остается важнейшей задачей в работе правительство Иркутской области и полицииИркутск, 17 января, IrkutskMedia. Наведение порядка в лесозаготовительной отрасли является ключевой задачей полиции Иркутской области и требует комплексного подхода. Важнейшей задачей совместной работы правительство региона и правоохранительных органов остается декриминализация экономики. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании расширенной коллегии ГУ МВД России, сообщает ИА IrkutskMedia.
"Иркутская область уникальна по своему геополитическому положению, научному потенциалу, природным богатствам. Поэтому ее экономический и бюджетный потенциал, к сожалению, нередко пытаются использовать в корыстных целях нечестные игроки и коррупционеры. Благодаря эффективному сотрудничеству органов власти со всеми подразделениями и структурами МВД удалось добиться в прошлом году сокращения преступности на 7%. Количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 11%. Число имущественных преступлений – на 10%. В СФО регион занимает третье место по раскрываемости преступлений и 13 место по России", – приводит пресс-служба областного правительство слова Сергея Ерощенко.
Глава региона также отметил успешную работу полиции в 2014 году: выросло число выявленных, раскрытых и направленных в суд "лесных" преступлений, пресечена деятельность нескольких организованных преступных группировок в сфере добычи леса.
В 2015 году особое внимание полиции следует обратиться на уличную преступность, а также продолжить работу по противодействию незаконному обороту наркотических средств и коррупции.
"Это те вопросы, которые нам предстоит решать в наступившем году совместными усилиями всех подразделений МВД и органов власти, в том числе на местах. Вопросы собственной безопасности, безопасности семьи и детей всегда были и остаются для людей самыми главными", – сказал Сергей Ерощенко.
На коллегии наиболее отличившимся сотрудникам полиции, а также учащимся профильного класса школы № 37 города Ангарска были вручены ценные подарки и грамоты.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 17 2015 13:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05